Тюменская цирковая студия завоевала награды ХХII Дельфийских игр

06:45 26 апреля 2023
Фото: https://ckit72.ru

На ХХII Дельфийских играх в Саратове в номинации “Цирковое искусство” Тюменская область представила 5 номеров: четыре от цирковой студии “Икар” и один от студии “Сказочный мир”.

Номер “В сердце тихо” в категории “соло” в исполнении Дарьи Матвеевой завоевал бронзовую медаль, в категории “групповые” Елизавета Сорокина и Тимофей Назаров стали дипломантами. Все ребята являются представителями "Икара".

"Даша в “Икаре” уже девять лет. В ее копилке множество побед и уже третья бронзовая медаль Дельфийских игр, но мы уверены, что будет еще и золото. Получить в этом году награду было нелегко, но у нас получилось! Поздравляю ребят, родителей и нас, руководителей, с победой!" – прокомментировала результаты Татьяна Лях, руководитель студии.

"Скажу это гордо и без всяких стеснений – я стала трёхкратным обладателем бронзы Дельфийских игр России! Для меня это уже четвёртые Дельфийские игры, и последние три года я твёрдо доказываю, что достойна представлять свою область в номинации "Цирковое искусство". Большое спасибо и низкий поклон моим руководителям, наставникам, да чего уж – "родителям" Татьяне и Василию Лях. Мы готовы бороться дальше", – поделилась Дарья Матвеева.

Студия также отмечена специальными дипломами. Дуэт Тимофея Назарова и Елизаветы Сорокиной получил диплом за артистизм в категории "групповые". Вместе ребята выступают уже 5 лет. За их плечами множество побед на престижных конкурсах циркового искусства. Тимофей и Лиза были участниками телепроекта “Лучше всех”.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024