Тюменские медики получили благодарности за участие в "Ёлке желаний"

05:40 13 апреля 2023
Фото: Павел Моргун

Медицинские работники получили благодарности за активное участие в акции "Ёлка желаний". С добровольцами встретилась председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы Ольга Швецова. Об этом сообщает парламентская газета "Тюменские известия".

Встреча прошла в здании регионального парламента неформально, в тёплой атмосфере. Врачи, медицинские сёстры и сотрудники тюменских поликлиник № 1, 3, 4, 5, 12, 17, перинатального центра, родильного дома № 2, Областного лечебно-реабилитационного центра, клинической больницы "РЖД-Медицина" пообщались и вспомнили радостные моменты.

— В этом году ёлки с открытками от ребят с особенностями здоровья были установлены в 11 медицинских учреждениях. Нам с вами удалось собрать 520 подарков, — обратилась к коллегам Джинна Лебедева, председатель комиссии по здравоохранению Общественной палаты Тюменской области, главный врач Областного лечебно-реабилитационного центра. — Мы получали детские фотографии, видели счастливые глаза тех, чья мечта осуществилась. Положено достойное начало участия учреждений здравоохранения в новогодней акции. Медики умеют быть милосердными. Это лежит в основе нашей профессии и каждого из нас, кто выбрал эту сложную работу делом своей жизни.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Владимир Нефедьев воспользовался возможностью и встретился со своими коллегами-медиками, рассказал им о проекте "Открытая Дума", провёл экскурсию по выставке земляка, самобытного художника из города Нягани Сергея Лукьянчикова. Врачи, погрузившись в атмосферу северной природы и в мир ханты и манси, попросили депутата от Югры рассказать о том, как коренные северные народы получают медицинскую помощь. Ответив на все вопросы, Владимир Нефедьев предложил медикам чаще приходить в гости в областную Думу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024