В честь Дня всех влюблённых тюменцев приглашают на февральское танго

19:38 26 января 2023

Романтичная концертная программа "Февральское танго", посвященная Дню всех влюблённых, состоится в музее "Усадьба Колокольниковых" 11 февраля. Необычной музыкальной программой слушателей порадует уникальный для Тюменской области коллектив "Bandoneon Band".

"Bandoneon Band" - единственный в нашем регионе коллектив, исполняющий аргентинское танго с использованием национального символа этой страны – бандонеона, язычкового музыкального инструмента из семейства гармоник. Его пронзительно-щемящее звучание слилось с музыкой танго и навсегда стало неотъемлемым оттенком этого жанра. Скорее всего, в жизни каждый хотя бы раз слышал этот пленительный звук, но даже не знал, что это бандонеон.

В исполнении коллектива на концерте тюменцы услышат классическое аргентинское танго, знаменитые произведения Астора Пьяццоллы, самобытные авторские аранжировки известных произведений советского танго, танго-саундтреки к известным фильмам и многое другое.

В состав "Bandoneon Band" входят: Иван Вершинин (лауреат международного и всероссийского конкурсов; бандонеон, аккордеон), Антон Дубровин (лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей; гитара), Дмитрий Куприянов (контрабас) и Ксения Вецак (лауреат международных конкурсов, солист Тюменской филармонии; скрипка).

Концерт "Февральское танго" состоится в музее "Усадьба Колокольниковых" 11 февраля в 17:00 по адресу: ул. Республики, 20. Стоимость билетов – 350 рублей с человека. Доступна оплата по "Пушскинской карте". Дополнительная информация и бронирование мест по телефону: +7 (3452) 46-49-63. Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024