Тюменские активисты приняли участие в форуме "Инклюзивный путь"

13:50 26 декабря 2022
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

22 декабря на базе Луганского государственного университета им. Владимира Даля при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации, Министерства Образования и Науки Луганской Народной Республики, Луганского государственного университета им. Владимира Даля в рамках соглашения о партнерстве, заключенного между Общественной Палатой Тюменской Области и Луганской Народной Республикой, состоялся образовательный форум "Инклюзивный путь", посвященный актуальным вопросам развития инклюзивного образования в ЛНР.

Тюменскую область представили инклюзивные общественники и гражданские активисты: Алексей Боровиков и Тимур Нигматуллин, известные своими образовательными и социальными инициативами.

По итогам мероприятия Алексей Боровиков и Тимур Нигматуллин также провели сразу две рабочие встречи с главой администрации г. Луганска: Манолисом Пилавовым, а также с Председателем Общественной Палаты ЛНР Алексеем Карякиным на предмет проведения подобного мероприятия в ежегодном формате. В ходе предварительной договоренности было определено, что "Инклюзивный путь" в ЛНР будет продолжен уже в апреле 2023 г.

За помощь в организации поездки на данное мероприятие Алексей Боровиков и Тимур Нигматуллин поблагодарили депутатский корпус Тюменской областной и Тюменской Городской Думы, Общественные Палаты Тюменской области и Луганской Народной Республики, Луганский государственный университет им. Владимира Даля, Министерство Просвещения Российской Федерации и Министерство образования и науки Луганской Народной Республики и всех

неравнодушных.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024