В Тюмени при поддержке Общественной палаты состоялся очередной этап конференции "Говори делами"

20:00 21 декабря 2022
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

В Тюмени состоялся очередной этап конференции по профориентации у подростков “Говори Делами”, организованный "Молодежным коворкингом "SoftSkills" при поддержке Общественной палаты Тюменской области.

В ходе конференции эксперты в области педагогики и психологии рассказали подросткам и их родителям: как учиться без стресса, как сделать осознанный выбор профессии и развивать мягкие навыки, что нужно знать об ОГЭ и ЕГЭ, а также ответили на вопросы родителей и ребят.

С приветственным словом к участникам и организаторам, обратился председатель профильной комиссии по молодежной политике, физической культуры и спорту Общественной палаты Тюменской области Аркадий Либерман.

"Сегодня в наше непростое время, очень важно сделать правильный и осознанный выбор профессии, мы горячо приветствуем открытие подобных площадок и будем стараться всячески помогать и поддерживать подобные начинания", - отметил Аркадий Либерман.

Также Аркадий Александрович представил эксперта комиссии, одного из крупнейших специалистов в области IT-технологий Агакерима Керимова, который стал одним из главных спикеров конференции и познакомил родителей и подростков с плюсами и минусами работы в сфере IT.

В ходе работы конференции было принято не только важнейшее решение о продолжении работы дальнейших этапов конференции под патронажем Общественной палаты, но и о возможности стажировок талантливых подростков, которые принимают участие в работе "Молодежного коворкинга "SoftSkills", на предприятиях, которые возглавляют эксперты профильной комиссии, в частности Агакерим Керимов, уже предложил места для стажировок, тем подросткам, которые видят свое будущее в IT-сфере.

"Мы всегда поддерживаем и развиваем у подростков желание работать в нашей, весьма непростой отрасли. У нас работает целая программа помощи талантливым молодым программистам и теперь, благодаря Общественной Палате мы расширим эту программу и будем еще активнее помогать молодежи найти свое место в сфере IT пространства Тюменской области", - рассказал Агакерим Керимов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024