В Тюмени состоялся показ фильмов "Лики Донбасса"

12:00 01 сентября 2022
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

В зале заседаний Общественной палаты Тюменской области состоялся показ документального цикла фильмов "Лики Донбасса" режиссера Александры Франк. По словам автора проекта, она поехала на Донбасс, чтобы увидеть все своими глазами и поговорить с людьми.  Каждая серия – отдельная судьба героя, человека, его портрет, за которым вырастает судьба нашей Родины и суровые реалии, происходящего в современном мире.

К просмотру фильма были приглашены члены Общественной палаты Тюменской области, представители Комитета по делам национальностей Тюменской области и гражданские активисты. Мероприятие началось с приветственной речи председателя Общественной палаты Тюменской области Геннадия Чеботарева.

Геннадий Николаевич отметил, что проект "Лики Донбасса" был реализован при содействии Фонда поддержки регионального кинематографа, учрежденного Союзом кинематографистов России. Каждый фильм из цикла посвящен судьбам жителей Мариуполя, Донецка, Макеевки и других регионов и рассказывают об их жизни, мыслях и тревогах.

Во время просмотра зрители завороженно и внимательно смотрели на экран, где показывали судьбы обычных людей, живущих по соседству. Их жизнь долгие годы была связана с войной и объединяющей их бедой. Герои фильмов документального цикла – люди разных возрастов и социального положения, разных профессий и вероисповедания.

Одним из важных событий в рамках мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной палатой ЛНР и Общественной палатой Тюменской области. Целью данного соглашение является развитие институтов гражданского общества, расширение общественных связей, обмен опытом, содействие в укреплении дружеских отношений между жителями Луганской народной республики и Тюменской области.

С апреля 2022 года  Общественная палата Тюменской области, совместно с   Тюменским региональным отделением Всероссийского общества слепых, которым руководит член Общественной палаты Тюменской области Галина Тунгусова, проводит благотворительную акцию "Своих не бросаем". Сотрудники региональной общественной молодежной организации "Молодежный центр "Синерджи", руководит которым член Общественной палаты Тюменской области Валерия Агеева, организовали сбор средств для беженцев.

Средства от неравнодушных жителей Тюмени поступают на счет Тюменского предприятия инвалидов по зрению. На эти средства люди с ограниченными возможностями изготавливают необходимые постельные принадлежности.

Акция Общественной палаты Тюменской области не только выполняет миссию помощи нуждающимся, но и помогает обеспечить работой и заработной платой инвалидов по зрению. На Донбасс отправлено 40 коробок с гуманитарной помощью.

Сбор средств волонтерами продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024