В Тюмени назвали победителей конкурса "Педагог года-2022"

07:40 19 марта 2022
Фото: ckit72.ru

В Тюмени объявили победителей городского межведомственного конкурса профессионального мастерства "Педагог года-2022".

Торжественное награждение финалистов состоялось 18 марта во Дворце культуры "Нефтяник" им. В.И. Муравленко. Одной из победительниц конкурса стала Татьяна Картавцева – специалист Дома культуры "Водник" Центра культуры и творчества "Тюмень".

Стартовала торжественная часть встречи с выступления Главы города Тюмени Руслана Кухарука. Он поздравил всех финалистов и начал церемонию награждения.

В этом году в городском конкурсе "Педагог года-2022" приняли участие 82 специалиста из школ и детских садов. В отрасли спорта и молодежной политики свои знания и опыт продемонстрировали 16 педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей.

Специалисты в области культуры на конкурсе провели самопрезентацию "Я в профессии", защиту программ и проектов, а также открытые уроки с учениками. В номинации выступили 23 участника.

На протяжении всей недели специалисты сферы образования показывали своё мастерство.  По итогам конкурса, в номинации "Лучший руководитель клубного формирования учреждения культуры" победила руководитель театральной студии "Мечтатель" Дома культуры “Водник” Центра культуры и творчества "Тюмень" Татьяна Картавцева. Награду педагогу вручила директор департамента  культуры  Администрации города Тюмени Ирина Алексеева. Церемония продолжилась награждением педагогов в других номинациях и выступлением творческих коллективов города.

В этот день на сцене ДК "Нефтяник" выступили хореографический ансамбль "Атриум" и цирковая студия "Икар" с номером "Песня фонарщиков". Дарить праздничное настроение зрителям продолжили Анастасия Русанова, которая исполнила песню "Добро пожаловать в Тюмень", и Тюменский духовой оркестр. К поздравлениям педагогов также присоединились солисты Ирина Бархатова и Мансур Кабиров, хор ДШИ "Этюд" и "Гармония", а также участники коллектива Formation Vera и команда черлидинга с творческими номерами.

Завершилась торжественная церемония выступлением с песней "Включите свет", которую вместе с Игорем Пылаевым, вокал-бэндом "Матрица" и Тюменским духовым оркестром исполнили все участники конкурса "Педагог года-2022".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024