Тюменцев познакомят с "Колоритом Востока"

06:52 22 февраля 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 25 февраля в 19:00 состоится тематическая экскурсия "Колорит Востока". Мероприятие пройдет в рамках оригинальной выставки "Ветер с Востока".

Участники познакомятся с работами художников национальных школ Средней Азии и Кавказа, когда-то входивших в состав СССР, окажутся на импровизированном пленяющем и шумном базаре и, конечно, почувствуют себя сопричастными неповторимой культуре. Гости музея прикоснутся к сиянию красок, чарующей природе и многовековым традициям.

Музейный комплекс им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в экскурсии - 150 рублей. Дополнительно требуется приобрести билет на выставку - 200 рублей; льготным категориям граждан оплачивать вход не нужно. Доступна оплата мероприятия в рамках проекта "Пушкинская карта". Купить билеты со скидкой можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 6+

Выставка "Ветер с Востока" работает до 27 февраля каждый день, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00. В экспозиции представлены живописные произведения, графика, скульптура, оружие и предметы декоративно-прикладного искусства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024