Музей торговли планируют открыть в тюменском ЦУМе в 2022 году

20:39 11 декабря 2021
pixabay.com

Тюменский ЦУМ приурочит открытие музея торговли к своему 5-летнему юбилею, который отмечается в 2022 году. Концепция проекта уже готова, идет оформление экспонатов.

Как рассказала генеральный директор ЦУМа, член торгово-промышленной палаты Юлия Глазунова, часть из них – уникальна и связана с посещением торгового центра одним из руководителей Советского Союза Алексея Косыгина.

"Наша история неразрывно связана с развитием розничной торговли и экономической историей региона. За все время работы миллионы товаров разошлись по большой области. Часть из них выходит из моды, какие-то вышли из употребления, что-то уже забытое хранится в кладовках. А ведь все это своеобразные памятники эпохи. С помощью тюменцев мы продолжаем формировать коллекции и ждём всех, кто готов поделиться приобретёнными в советское время вещами", - отметила Юлия Глазунова.

В департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области сообщили, что особое внимание в музее планируется уделить истории вещей. Проводятся встречи, ведутся переговоры с коллекционерами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024