Усадьба Колокольниковых приготовила насыщенную программу в честь дня рождения музея Словцова

13:00 07 ноября 2021
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В честь дня рождения музейного комплекса им. Словцова тюменский музей "Усадьба Колокольниковых" приготовил для горожан и гостей областной столицы разнообразную культурную программу. Мероприятия пройдут 13 ноября, количество мест ограничено! Для посещения музея QR-код не требуется.

В 12:00, 13:00 и 14:00 тюменцы могут принять участие в интерактивной игре "Визит к Колокольниковым". Гостям музея выпадет уникальный шанс посетить старинный особняк и побеседовать с его хозяевами. Участники не только увидят супружескую чету Колокольниковых, но и выполнят интересные задания, а также поучаствуют в увлекательном мастер-классе. Для самостоятельного исследования истории дома, гостям раздадут маршрутные листы. Стоимость участия 100 рублей. Возрастная категория 0+.

С 12:00 до 16:00 любой желающий сможет принять участие в мастер-классе "Сочная брошь". Участникам предложат изготовить своими руками брошку из различных материалов и порадовать себя или близких милой вещью на долгую память. Стоимость участия 100 рублей. Требуется предварительная запись по телефону: +7 (3452) 46-49-63. Возрастных ограничений нет.

С 12:00 до 13:00 музей примет спектакль "Котёнок на снегу" в исполнении театра кукол "Старый саквояж". Это моноспектакль, созданный художником, режиссером и актером Сергеем Кадановым по одноименной пьесе Кима Мешкова. Зрителей ждёт трогательный рассказ о настоящей дружбе снеговика и бездомного котёнка. Стоимость билетов 200 рублей. Возрастная категория 0+.

В 16:00 и 17:00 стартует необычное театральное действо "ВизитTIME". У посетителей музея появится шанс познакомиться с представителями царских кровей, купцами, артистами, политиками, писателями и даже полководцами - в общем, со всеми, кто посещал усадьбу за более чем двухсотлетнюю историю здания. Стоимость билетов 100 рублей. Оплатить участие в мероприятии для одной персоны также можно по "Пушкинской карте"! Возрастная категория 0+.

С 16:00 до 20:00 тюменцы смогут посетить выставку "Сто одна сказка про чайник", где увидят множество необычных заварочных чайников из многих уголков мира, познакомятся с чайными традициями и окунутся в культуру чайного стола других стран. Билет на выставку стоит от 95 рублей, оплатить участие можно также по "Пушкинской карте". А с 16:00 до 18:00 гостям музея предлагают принять участие в авторской экскурсии по выставке в исполнении коллекционера и автора выставки Оксаны Климеровой. Экскурсия проводится для групп до 5 человек, стоимость от 400 рублей. Возрастная категория 0+

С 18:00 до 19:30 музей предлагает посетить получасовую экспресс-экскурсию по постоянной экспозиции "История дома XIX – XX вв.". Экскурсия посвящена истории дома на одной из центральных улиц города. Когда-то он, поочерёдно, принадлежал двум известнейшим семьям Тюмени: Иконниковым и Колокольниковым. Участники узнают, как изменялась его судьба и как она связана с историей России. Стоимость участия 100 рублей, возрастных ограничений нет.

Завершится праздничная программа мастер-классом "Роспись чайных сувениров". Это мастер-класс по росписи магнитиков, связанных с чайной тематикой. Мероприятие пройдет с 18:00 до 20:00, стоимость участия 200 рублей, возрастных ограничений нет.

Музей "Усадьба Колокольниковых" расположен по адресу: ул. Республики, 18 и 20. Приобрести билеты на мероприятия в рамках дня рождения музейного комплекса им. Словцова можно онлайн на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Подробности и запись по телефону: +7 (3452) 46-49-63.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024