В Тюменской области потушили три лесных пожара

13:36 06 июля 2021

По данным Тюменской авиабазы, за последние сутки в Тюменской области зафиксировано 2 лесных пожара на площади 70,3 га. Число действующих лесных пожаров, в том числе локализованных, 4. Также за прошедшие сутки ликвидировано 3 лесных пожара на площади 2316,1 га.

В Тюменской области продолжает действовать особый противопожарный режим, в рамках которого по 10 июля запрещено посещение гражданами лесов за исключением:

- граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах;

- граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке;

- граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности;

- граждан, пребывающих в лесах в целях добывания пернатой дичи для осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты в Тюменской области.

В рамках особого противопожарного режима по-прежнему действуют:

- запрет на разведение костров, сжигание сухой травы, мусора на территориях садоводческих и огороднических товариществ, на землях лесного фонда, в границах поселений, городских округов и на межселенных территориях;

- запрет на приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением приготовления и приема пищи в специально отведенных зонах, предусмотренных на территориях поселений и городских округов, а также на территориях объектов общественного питания (ресторанов, кафе, баров, столовых, пиццериях, кофейнях, пельменных, блинных);

- запрет организациям независимо от организационно-правовой формы на проведение пожароопасных работ, в том числе проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора.

В случае обнаружения природного пожара необходимо немедленно сообщить о нем по телефону 8-800-100-94-00, через мобильное приложение "Берегите лес" или по короткому номеру 112.

 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024