Топ-15 мероприятий для студентов на ближайшую неделю

12:00 05 июля 2021
Фото: pixabay.com

Аудиопроменад "Гражданин С" (12+)

Надень наушники, подключись к telegram-боту и нажми "старт", чтобы начать спектакль. Прогуляйся по улицам Тюмени в компании главного героя – Сани, обычного парня, которого ты мог бы встретить в одном из дворов КПД 1990-х. Он продает кассеты в ларьке, носит часы Montana и любит девчонку из соседнего двора. Саня расскажет тебе свою историю, которая бередит душу, волнует сердце и невероятным образом переплетается с твоей.

Билеты

Когда: по 30 сентября в любое время

Где: начало маршрута - фонтан за ДК "Строитель" (сквер Юрия Куталова), конец маршрута - площадь 400-летия Тюмени

Стоимость: 200 рублей

Интерактивная выставка "Между искусств: теплица локальных версий" (16+)

15 художников арт-мастерской "Фиджитал" презентует свои финальные работы. Авторы из разных городов собрались вместе для воссоздания альтернативных вариантов жизни и смерти в искусстве, разводя "реальный" и "художественный" миры. Интерактивная выставка подразумевает вовлечение зрителя в работу арт-объекта. Так ты сможешь отправить послание в космос, заглянуть по ту сторону жизни и с помощью AR-меток попасть в один из цифровых миров. Успей посетить слияние искусств и технологий!

Когда: до 31 июля

Где: мультицентр "Контора пароходства", ул. 25 Октября, 23а, стр. 1

Вход бесплатный

Всероссийский тур исполнителя Хаски (18+)

Всероссийский тур Хаски – долгожданное событие, для реализации которого потребовалось много ресурсов и творческого опыта. Артист официально готов презентовать новый альбом в крупнейшем путешествии, состоящим из 33 городов! Хаски представит обновленное концертное шоу для жителей России — от Владивостока до Москвы. Следующий тур артиста — квинтэссенция накопившейся творческой энергии вкупе с нескончаемой концертной энергией, которую Хаски готов передать каждому слушателю на каждом шоу предстоящего концертного путешествия. Презентация нового альбома и изящное концертное шоу — старт будет положен уже совсем скоро.

Билеты

Когда: 6 июля в 18:00

Где: Дом Культуры, ул. Горького, 44/3

Стоимость: от 1300 рублей

Праздничная программа "Раз ромашка, два ромашка" (6+)

В программе мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности: торжественное открытие праздника, тематическая концертная программа с участием солистов и творческих коллективов разной жанровой направленности Центра татарской культуры, интересные командные эстафеты, семейный квест "Вместе весело шагать", мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству "Рамочки для семейной фотографии", творческие мастер-классы для детей и родителей, а также конкурс на самую весёлую ромашку, нарисованную на асфальте.

Когда: 7 июля в 11:30

Где: сквер Пограничников, ул. Пограничников, 1

Вход свободный

Праздничная программа в честь Дня семьи, любви и верности "Великое чудо семья" (0+)

Праздничную программу подготовил Дом культуры "Водник". Гостей ожидают концертные выступления, творческий мастер-класс для детей и взрослых и интересные конкурсы. Завершить вечер организаторы предлагают добавлением ярких красок – участники раскрасят небо всеми цветами радуги. Узнать подробности о мероприятии можно по телефонам: 8(3452) 45-47-26, 45-47-29.

Когда: 7 июля в 17:00

Где: Корабельный сквер, ул. Судоремонтная, 27

Вход свободный

Праздничная программа в честь Дня семьи, любви и верности "Любви и верности желаем!" (0+)

Концертная программа "Любви и верности желаем!" в исполнении Тюменского оркестра русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова и солистов ЦКиТ "Тюмень" начнется в 18:00.

Развлекательная программа "Россия начинается с семьи" стартует в 19:00. На ней тюменцев ждут интерактивные развлекательные площадки и мастер-классы для детей и взрослых.

Когда: 7 июля в 18:00

Где: уличная площадь ДК "Орфей", ул. 70 лет Октября, 5в

Вход свободный

Музыкальный вечер на теплоходе (6+)

Солистка Тюменской государственной филармонии, оперная певица, лауреат международного конкурса Беллини в Италии – Эльвира Саниевская, выступит со своей программой "Water OPERA" на теплоходе Тюменской судоходной компании. Гости вечера смогут насладиться на белоснежном теплоходе отменным сопрано Эльвиры Саниевской и полюбоваться живописными видами на Троицкий монастырь, Вознесенскую церковь и другие достопримечательности Тюмени под живую музыку. На теплоходе запланировано 2 концерта.

Зарегистрироваться на рейс и приобрести билеты можно на сайте

Когда: 8 июля в 18:00 и в 19:15

Где: отправление от пристани Тюменской судоходной компании, со стороны ул. Республики (за мостом Влюбленных)

Стоимость: 1000 рублей

Винная дегустация от WineTime (18+)

Вас ждет дегустация шести образцов вин из разных регионов Италии, среди них – игристое, белые и красные образцы, благодаря которым вы почувствуете, насколько разная стилистика встречается в рамках одной страны. Расскажет интересные факты вам профессиональный сомелье. Также помимо вин вас будут ждать легкие закуски. Количество мест ограничено. Запись: +7 (919) 945-78-77.

Когда: 9 июля в 19:00

Где: винный дом WineTime, ул. Максима Горького, 68

Стоимость: 2500 рублей

Спектакль "Поместье ворона" (18+)

Классическая детективная история, в которой действуют пять женщин и только один мужчина. Сможет ли он разгадать загадочные убийства в этом странном доме или станет очередной жертвой? Удастся ли инспектору Раффингу разобраться в изощренных женских фантазиях? Чья логика, наконец, победит: мужская или женская? Берегитесь, инспектор Раффинг, с женщинами шутить крайне опасно!

Билеты

Когда: 9 июля в 19.00

Где: Молодёжный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко , ул. Олимпийская, 8а

Стоимость: 500 рублей

Экскурсионный тур "Тобольские свидания" (6+)

На экскурсии вы узнаете много информации о рождении и развитии нашего края, о людях, рожденных на сибирской земле. А также о людях, которые творили историю Тобольской губернии и многое другое.

Программа тура:

07:30 – отправление в Тобольск. Тобольск – "отец городов Сибирских", "Тобольск-жемчужина Сибири", "Стольный град Тоболеск", все эти высказывания полностью соответствуют первой столице нашего края.

11:00 - 12:00 – посещение Мужского Абалакского монастыря. Затем нас ждет прогулка по Абалакскому туркомплексу, где будет время побывать и в резиденции Бабы-Яги (единственной в Тобольском районе).

13:00 – обед в ресторации "Ильинский трактир" (обед входит в стоимость тура).

14:00 – экскурсия по Тобольскому Кремлю, Красной площади.

Будут осмотрены и Гостиный Двор, и Базарная площадь Нижнего города, и Дворец Наместника, и Тюремный замок.

В свободное время, у туристов, будет возможность самостоятельно прогуляться по Красной площади, зайти в Софийский Собор, или, посетить один из музеев верхнего города.

Подробности и бронирование по телефону: +7 (3452) 27-31-17, 8 (922) 266-19-21, 27-31-73

Когда: 10 июля в 7:30

Стоимость: 2150 руб./дети до 16 лет, 2300 руб./взрослые

Массовый водный пробег (6+)

Клуб туристов "Горизонт" с направлением RIDE RIVERS – водный клуб -школа приглашает всех собственников плавсредств, приводимых в движение мускульной силой, и их семьи принять участие в водном пробеге. Владельцы плавсредств пройдут "водной армией" мимо набережной и остановятся в парке Гагарина (по желанию - с ночевкой). Можно арендовать плавсредство на участие в пробеге. Зарегистрироваться, узнать подробности, задать все вопросы можно по телефону 8-961-201-86-66.

Когда: 10 июля с 12:00 до 18:00 (в 12:00 - регистрация участников заезда, 13:00 - старт заезда)

Где: р. Тура, старт заезда - от начала набережной, парк Заречный, точка финиша - оз. Круглое, парк Гагарина.

Стоимость: для владельцев плавсредств участие бесплатное

Спектакль "Март и Слива" (12+)

Спойлер от режиссёра: Слива в пьесе - бедный Слива, говорящий о себе в третьем лице - выживет. Выживет после продолжительного родительского безразличия, после попадания в группу самоубийц. Выживет, и окажется, что перемены к лучшему произошли. Во всяком случае, теперь в его жизни станет больше правды - точно.

Билеты

Когда: 10 июля в 15:00

Где: Молодёжный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко , ул. Олимпийская, 8а

Стоимость: 600 рублей

Спектакль "Утиная охота" (16+)

Главный герой Виктор Зилов - молодой, умный, образованный человек, самоуверенный, пытается понять, как оказался где-то между жизнью и смертью, и что вообще происходит с его жизнью. История начинается со встречи с ребёнком, который принёс ему символ смерти - траурный венок. Но смерть ещё не наступила и наступит ли, или герой вернётся к жизни, это будет зависеть от дальнейших действий и воспоминаний героя… Режиссёр спектакля - Олег Гетце. В его постановке по всей стране уже известны спектакли "Носферату" и "Зойкина квартира".

Билеты

Когда: 10 июля в 18:00

Где: Молодёжный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко , ул. Олимпийская, 8а

Стоимость: 600 рублей

Музыкально-поэтическое погружение "Слушай / Говори" (12+)

Гости вечера услышат экспериментальное прочтение современной поэзии в исполнении самих авторов, а также в неформальной обстановке обсудят многие философские темы через призму стихотворений. Это будет необычно, актуально и по-новому, ведь быть услышанным и услышать других - значит, лучше понять время, себя и что ты не один. Выступят современные поэты Тюмени и музыкальный дуэт "Тано".

Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (3452) 45-35-90 или +7 (929) 266-73-72.

Когда: 10 июля в 18:00

Где: Музейный комплекс им. Словцова, ул. Советская, 63

Вход свободный

Спектакль "Эпидемия" (16+)

Спектакль "Эпидемия" − это фейерверк абсурда, юмора и актерской игры. Смешной и трагический, хрупкий и циничный, искренний и ложный. Главные герои − чиновники, призванные управлять и спасать город. Но что произойдёт, если они узнают, что над городом эпидемия. Кого они будут спасать: себя или жителей города?

Билет

Когда: 11 и 18 июля в 20:00

Где: МТЦ "Космос", ул. Республики, 165А

Стоимость: 400 рублей

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024