Тюменцам дали советы, как составить план пробежек для новичков

10:36 06 июня 2021
pixabay.com

Специалисты дали советы тюменцам, как правильно приступить к полезным для здоровья пробежкам, которые многие откладывают до следующего "понедельника".

В тюменском центре гигиены и эпидемиологии напомнили, что бег - один из самых доступных и по этой причине популярных видов физической активности. Именно с него можно начинать свой путь к здоровому и спортивному образу жизни. Первые тренировки лучше начать с ходьбы длительностью в 30 минут с перерывом в 1-2 дня. Затем следует чередовать ходьбу с короткими легкими пробежками. Перед каждой тренировкой нужно делать разминку, тщательно разогревать мышцы и суставы, чтобы не получить травму. Для занятий бегом стоит купить удобную спортивную обувь, которая предназначена для подобных тренировок.

Горожан предупредили, что бегать нельзя тем, кто находится в очень плохой физической форме или недавно переболел. Это объясняется тем, что слишком резкий переход от малоподвижного образа жизни к активным нагрузкам может привести к травмам опорно-двигательного аппарата, проблемам с сердцем и давлением. Если между тренировками произошел длительный перерыв, то возвращаться к ним необходимо постепенно, как и в самом начале, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024