"Союз православных женщин" взял под опеку Тюмень

19:46 11 мая 2021
Фото: "Царьград"

Региональное отделение "Союза православных женщин" создано в Тюменской области. Его возглавила тюменская общественница, многодетная мать Елена Ракша.

Всероссийская организация создана более 10 лет назад по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он отметил, что православная женщина должна занимать активную общественную позицию, выступая хранительницей нравственных ценностей в семье и обществе. Ведь несомненно сегодня многие женщины становятся даже защитницами семей, детей, иногда мужей. А значит и будущего всей России.

"Впереди — знаменательный праздник, День жён-мироносиц. По библейскому преданию, жены-мироносицы — это женщины, которые посвятили свою жизнь Иисусу Христу. В самое трудное время, минуты распятия, они были рядом с Христом, поддерживали Богородицу и сопровождали тело Господа до гробницы. Они же первые увидели и распространили благую весть о его Воскресении. Жены-мироносицы вошли в историю как пример христианской любви и заботы о человеке. Мы приглашаем тюменских женщин продолжить традицию добра, заботы и милосердия. Мы – хранительницы домашнего очага, и это не ограничивается только созданием уюта", — отмечает Елена Ракша.

В своей семье она придерживается принципа: относиться с заботой к детям, к мужу, жить в любви, друг для друга. Ведь когда мужчина и женщина вступают в брак, но продолжают жить только для себя — семья распадается. Именно так и происходит сейчас, количество разводов пугающе растет.

"Поэтому мудрые женщины заботятся о мужьях, а умные мужчины почитают жену как Богоматерь", — подчеркнула она.

16 мая, в День жён-мироносиц, состоится встреча в центре помощи "Милосердие". Православные женщины Тюмени поздравят с Пасхой нуждающихся, поддержат тех, кто особенно ждёт помощи.

"Они смогут побыть с теми, кому и головы приклонить негде, как говорил Иисус Христос в Евангелие. Возродить традиции добра и заботы. Люди из нашего центра не имеют крова, дома, брошены семьями, имеют трагическую семью, многие из них одиноки. Однако мудрость жизненной печали – в их глазах. На встречу мы приглашаем всех желающих — женщины могут прийти с детьми, с мужьями, всей семьей. Принести символические подарки — пасхальные угощения или, например, средства гигиены. Самое важное, чего ждут наши постояльцы, — это внимание", — рассказал директор АНО ЦРСП ТО "Милосердие" Андрей Якунин.

Праздник состоится 16 мая в 12:00 в центре "Милосердие" по адресу: г. Тюмень, ул. Коммунистическая, 70.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024