В детском саду "Ступеньки" с каждым ребенком работает штатный логопед

17:14 27 апреля 2021
Фото Дмитрия Сиялова

Детский сад "Ступеньки" направлен на речевое развитие, поэтому с воспитанниками работает штатный логопед. Чем это полезно?

При поступлении ребята проходят диагностику, чтобы специалист понял, в каком ключе продолжать работу с каждым ребенком.

"Два раза в неделю мы занимаемся индивидуально с детьми из средней и старшей групп, прорабатывая нарушения письма и чтения, даже если у ребят не наблюдается речевых проблем. Раз в неделю ребята из старшей группы встречаются со мной в группах по 4 человека, где проходят подготовку к школе, работают над дисграфией, занимаются профилактикой нарушений письма и чтения", - говорит логопед детского сада "Ступеньки" Ирина Чистякова.

Для крох из ясельных групп специалист проводит общие занятия по логоритмике. Если логопед замечает, что в будущем у ребенка могут быть речевые проблемы, то воспитанник переходит на индивидуальные занятия.

На индивидуальных занятиях специалист проводит детям логопедический массаж либо коррекционные занятия - упражнения подбираются индивидуально для каждого ребенка!

Занятия с штатным логопедом входят в стоимость посещения детского сада! Родителям не нужно отдельно водить ребенка на консультации и занятия, ведь все необходимое доступно в самом детском центре.

В каждом филиале детского сада "Ступеньки" найдется место для вашего ребенка! Запишитесь на экскурсию в удобное для вас время по телефону 500-908 или оставьте заявку на сайте. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024