Юные инспекторы Тюменской области отметили 48-летие движения ЮИД России

08:47 09 марта 2021

С 6 марта 1973 года началась активная жизнь движения юных инспекторов движения России. Под патронажем тобольского ГИБДД находится более одной тысячи юных помощников госавтоинспекции и с каждым годом их становится всё больше, пишет портал Tobolsk.info.

Ребята-активисты занимаются ответственным и полезным делом – изучают дорожные правила и помогают заботиться о безопасности, своей и окружающих.

В честь Дня рождения юные инспекторы участвовали в предпраздничных мероприятиях. Мальчишки и девчонки активно поддержали Всероссийский челлендж #ЮИДМЫМОЛОДЫ и провели интернет-марафон видеопоздравлений и флешмоб "ЮИД – это модно, ЮИД – это классно!".

В преддверии праздника более сотни тобольских ребят вступили в ряды юных инспекторов движения, торжественно дав клятву перед лицом своих товарищей соблюдать ПДД и делиться своими знаниями со всеми участниками движениями, маленькими и взрослыми. Каждый новоиспеченный член многочисленного Отряда ЮИД получил удостоверение юного инспектора.

С праздником поздравили ребят представители общественной палаты и Департамента по образованию Администрации г. Тобольска, старшего поколения ЮИДовцов, а также педагоги и родители.

Возможно, в будущем забота о безопасности дорожного движения станет их профессией. А если нет - в любом случае знания и навыки, полученные в отрядах ЮИД, обязательно пригодятся ребятам на протяжении всей жизни.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024