Тюменских школьников посвятили в кадеты Росгвардии

09:21 21 января 2021
Фото предоставлено пресс-службой Росгвардии по Тюменской области

Офицеры территориального управления ведомства в торжественной обстановке посвятили в кадеты Росгвардии еще 30 юных тюменцев. Учащиеся пятых классов городской гимназии № 16 пополнили ряды воспитанников профильной специализированной группы Росгвардии детского морского центра "Алый парус".

Ребята приняли клятвенные обязательства и поздравления от наставников, руководства учебного заведения, старших товарищей, а также возложили цветы к Вечному огню на площади Памяти.

Кадет ждет специализированная программа с изучением основ военного дела, совершенствованием физической, огневой и строевой подготовки, а также участие в различных ведомственных акциях, мероприятиях военно-патриотической направленности и других социально-значимых проектах.

Первые кадеты Росгвардии приняли торжественные обязательства в ноябре 2019 года. За это время у ребят за плечами десятки мероприятий, спортивных соревнований, эстафет, уроков мужества и мастер-классов, которые для них организовали военнослужащие и сотрудники Росгвардии. Также реализованы совместные военно-патриотические проекты и в будущем молодые тюменцы  планируют поступать в вузы ведомства, рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024