Общественная палата Тюменского района продолжит работу в новом составе

09:00 08 декабря 2020

Последнее заседание Общественной палаты Тюменского района II созыва состоялось 30 ноября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи, пишет портал Rayon72.

На нем представители гражданского общества обсудили развитие волонтерского движения на территории Тюменского района, меры по улучшению условий и охраны труда, вопросы газификации и электрификации района, а также заслушали отчет председателя палаты и подвели итоги деятельности в текущем составе.

Принявшая участие в заседании глава Тюменского района Светлана Иванова отметила активность и работоспособность членов палаты муниципалитета, поблагодарила общественников столичного за неравнодушие и обратную связь. По мнению Светланы Владимировны, гражданские активисты выполняют очень важную миссию посредника между власть и обществом, инициируя решение различных вопросов и занимаясь разъяснительной деятельностью.

После завершения итогового мероприятия началось учредительное заседание Общественной палаты уже нового, III созыва, которое открыл самый старший по возрасту член палаты - Николай Захаров. Утвердив проект регламента Общественной палаты Тюменского района, общественники перешли к избранию председателя. Участники заседания выдвинули на этот пост кандидатуру председателя палаты II созыва - Наталью Попову, которую поддержал принимавший участие в заседании председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев.

Лидер региональных общественников заявил о сложившемся конструктивном взаимодействии с Натальей Владимировной, которая, по его словам общественные интересы ставит выше личных. Также Геннадий Николаевич поздравил избранных членов палаты с оказанным доверием и выразил уверенность в том, что они его оправдают. После слов напутствия и поддержки прошли процедуры голосования, на которых председателем палаты избрали Наталью Попову, заместителем председателя - Юрия Нечаева, секретарем - Ирину Велькович. Также были избраны председатели комисссий и утвержден их состав.

Среди членов районной палаты III созыва есть настоящие ветераны движения - из тридцати человек семеро входили в составы палаты I и II созывов. Светлана Иванова отметила, что собрался очень работоспособный коллектив, опытные и уважаемые люди, авангард районной общественности.

"Можно не сомневаться, что утвержденные члены палаты, как и их предшественники, будут активно решать вопросы социально-экономического развития района, поддерживать значимые инициативы и налаживать конструктивный диалог с гражданами и органами власти", - подчеркнула глава района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024