Тюменские спасатели напоминают: поджигание пуха может привести к большому пожару

15:08 13 июня 2020
pixabay.com

Сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области напоминают: тополиный пух во дворах, скверах, на пустырях и парковках может послужить причиной большого пожара. Чтобы избежать беды, следует предпринять простые меры безопасности. А также не допускать игр детей и подростков, связанных с поджиганием пуха.

Если вы живете в деревянном доме или на даче, необходимо регулярно поливать водой скопления пуха, убирать его вовремя, а также следить за тем, чтобы дети или подростки в процессе игры не поджигали пух и не разводили рядом огонь. По этой же причине запрещено разведение костров и сжигание мусора на территориях, где много тополей.

Юридическим лицам необходимо установить контроль за режимом курения, проводить тщательную подготовку к проведению сварочных и огневых работ, а также поставить на территории бочки с водой и щиты с набором средств пожаротушения.

Чтобы уборка природного материала не занимала много времени и была простой, его необходимо сначала полить водой и подметать после того, когда он станет тяжелым. Спасатели рекомендуют в жаркие дни силами жильцов организовать дежурство в жилых дворах для предупреждения пожаров, пишет "АиФ - Западная Сибирь".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024