Сотрудники ГИБДД следят за безопасностью на тюменских трассах

13:37 31 мая 2020

Пропагандистская акция "ТрассыБезДТП" проходит на федеральных автодорогах, проходящих по территории Тюменской области. Мероприятия по обеспечению безопасности водителей, пассажиров и пешеходов продлится до 5 июня.

Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, в рамках акции сотрудники ГИБДД совместно с медиками, представителями дорожных служб, волонтерами проводят мероприятия по безопасности дорожного движения на участках трасс, где фиксируется повышенная аварийность. Они призывают водителей к снижению скорости на дорогах, достаточному отдыху во время пути, соблюдению правил перевозки детей и повышенному вниманию, исключающему пользование во время движения мобильным телефоном и другими гаджетами.

Отметим, с приближением лета трафик на федеральных трассах увеличивается, в регион ежедневно с четырех федеральных направлений въезжает более 15 тыс. автомобилей, особенно большой поток транспорта идет со стороны Свердловской и Курганской областей.

С начала года на федеральных автодорогах региона произошло 146 дорожных аварий, в них погибли 39 человек, 270 ранены. Половина из них случились на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024