На тюменский "Квадрат Декарта" приехали школьники из восьми регионов России

17:00 20 января 2020

Десять январских дней для участников Учебно-научной школы ТюмГУ "Квадрат Декарта" были заполнены с утра до ночи: занятия по профильным предметам, научно-популярные лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и творческие лаборатории. А в свободное время – спорт, общение и любимый бассейн.  

По задумке организаторов, такие Школы помогут одаренным детям определиться с направлением обучения. Кроме того, поддержка талантов не прекращается весь учебный год. И еще одна важная задача – подготовка мотивированных школьников к региональному этапу всероссийской олимпиады. 

К предстоящим испытаниям умников и умниц готовят ведущие преподаватели ТюмГУ и региона, а также их коллеги из Москвы и Санкт-Петербурга. 

На протяжении сессии ребята получают золотые орехи за выполнение самых разных заданий. Факультет, накопивший наибольшее количество таких орешков, признается лучшим, а его участники получают заслуженные награды. Но только самый "крепкий орешек" по итогам сессии и олимпиады получит суперприз – дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Тюменский госуниверситет. 

Добавим, что ТюмГУ совместно с правительством Тюменской области, Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей "Новое поколение" и АОООН ТО "Мы вместе" с 2016 года реализует проект "Учебно-научные школы". Их участниками уже стали более 3500 талантливых учащихся 8–11-х классов из 15 регионов России, около 220 преподавателей из числа профессорско-преподавательского состава крупнейших вузов страны и зарубежья, более 50 представителей крупнейших научных и производственных организаций. 

Региональный центр "Новое поколение"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024