Тюменских детей-сирот учат правополушарному рисованию

17:24 19 января 2020
pixabay.com

Мастер-класс по правополушарному рисованию проводят для тюменских сирот в рамках проекта "Краски добра" в школе-интернате "Горизонт". В 2020 году инициативу поддержит департамент по общественным связям коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Как отмечает президент общественной организации "Тепло души детям-сиротам" Юлия Тараканова, дети-сироты нуждаются в особой психолого–педагогической поддержке. Занятия правополушарным рисованием совместно с художником и волонтерами уравновешивают эмоциональное состояние участников мастер-классов, снимают тревожность, формируют усидчивость и сосредоточенность, раскрывают их творческие способности, налаживают коммуникации в коллективе, формируют отношения доверия, развивают фантазию, а также помогают увидеть красоту жизни и повышают самооценку.

Художница проекта Елена рассказала, как они с ребятами рисовали енота, выглядывающего из дупла. Оказалось, что не все дети знали о существовании этого животного, пишет "Вслух.ру".

"Сначала мы сделали разминку для рук, приготовили бумагу, краски и кисти. Затем начали рисовать с мордочки енота, пририсовали ему шапку и шарф. Вокруг обвели черной краской - получилось дупло. Смешивали разные оттенки коричневого и заполнили оставшееся пространство листа. Получился ствол дерева. Добавили немного зелёной хвои и белого снега. И рисунок готов! Ребята работали с удовольствием, а маленький Саша даже расцеловал готовый рисунок", - поделилась художница.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024