Учебно-практический центр "Эксперт" принял участие в выставке #возМОЖНОсти

13:02 13 декабря 2019

Первая региональная специализированная форум-выставка #возМОЖНОсти состоялась в Тюмени в рамках Международного дня инвалида. В форуме принял участие учебно-практический центр "Эксперт" и представил гостям "Школу развития детей с ОВЗ" и "Школу ранней помощи".

Мероприятие объединило в себе ведущие организации региона, оказывающие услуги людям с ограниченными возможностями здоровья. На форуме представили широкую сеть организаций, а также презентовали доступные и актуальные услуги для вышеуказанной категории граждан.

Не остался в стороне и учебно-практический центр "Эксперт". Президент Тюменской региональной ассоциации детских развивающих центров, директор центра "Эксперт" Марина Бакулина рассказала гостям о возможностях "Школы развития детей с ОВЗ" и "Школы ранней помощи".

"Проект "Школа ранней помощи" организован в онлайн формате. Это обеспечивает его доступность как для семей с детьми с ОВЗ, не имеющими возможности или желания по объективным причинам посещать детские учреждения, так и для семей с финансовыми затруднениями. Здесь представлено более 100 практических занятий, эксперт-сессии и семинары для педагогов, качественные диагностики, профессиональное курирование и не только", - отметила Марина Олеговна.

Кроме того, она уделила особое внимание и "Школе развития детей с ОВЗ". "Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть". Он подойдет и родителям, и педагогам. Гиперактивность, расстройства аутистического спектра, детский церебральный паралич, задержка психического развития, слабослышащие дети – родители "особых" детей получат важные и значимые уроки, а воспитатели, педагоги, методисты, психологи и логопеды, работающие с детьми с ОВЗ, повысят свою квалификацию", - подчеркнула Марина Бакулина.

Во время работы форума состоялся целый ряд мероприятий: мастер-классы, спортивные площадки, бесплатные консультации специалистов и не только. Организатором мкроприятия выступил департамент социального развития Тюменской области и Областной центр реабилитации инвалидов.

Посмотреть все возможности учебно-практического центра "Эксперт" можно на официальном сайте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024