В Тюменской области запустили портал о том, как ухаживать за тяжелобольными

17:07 09 сентября 2019

Образовательный проект "Виртуальная школа по уходу и реабилитации" рассчитан на людей, у которых нет специального медицинского образования, но есть близкие, нуждающиеся в уходе, помощи и поддержке.

Уход за больным человеком – одна из самых сложных задач для его семьи. Близкие люди сталкиваются с множеством незнакомых и пугающих обязанностей, с новыми эмоциональными потребностями пациента, вызванными перенесенной травмой или болезнью. Отсутствие знаний и возможности информирования в части проведения реабилитационных мероприятий по восстановлению утраченных функций не позволяет максимально полно восстановиться больному, в связи с чем, имеется угроза наступления инвалидности. Необходим удобный ресурс, включающий тематический учебный материал, подготовленный совместно с органами власти и квалифицированными специалистами в сфере патронажного ухода и реабилитации в домашних условиях. 

"Виртуальная школа по уходу и реабилитации" дает основы знаний в области современного патронажного ухода и реабилитации, чтобы больной мог достичь оптимального уровня жизни в привычной для него домашней обстановке.

На портале собраны уникальные методики реабилитации, программы для сопровождающих в домашних условиях. Здесь можно найти информацию о том, как организовать уход за пациентом, как подобрать необходимое реабилитационное оборудование, адаптировать жилое пространство и главное - пошаговую инструкцию по обучению основам реабилитации в домашних условиях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024