В Тюменском районе в выходные отпраздуют Сабантуй

18:00 05 июля 2019

Районный национальный праздник "Сабантуй" пройдет в деревне Тураева. На праздник приглашают всех, независимо от национальности, возраста и вероисповедания.

Делегации из Андреевского, Боровского, Ембаевского, Каскаринского, Новотарманского, Салаирского, Червишевского и Чикчинского муниципалитетов покажут изделия своих мастеров, пригласят на национальное подворье, батыры посостязаются в национальной борьбе "Корэш", гиревом спорте, а также в перетягивании каната.

На площадках национальных игр можно будет испытать ловкость и удачу: попробовать разбить горшок с закрытыми глазами, сразиться мешками, сидя на бревне, подняться по гладкому столбу как можно выше и получить за это приз, или пройти по наклонному столбу. 

В этом году впервые откроется павильон "Страна сказок". Здесь можно будет познакомиться с творчеством тюркских народов, посмотреть на главных сказочных персонажей или  сфотографироваться с ними в специальной фотозоне. А для самых любознательных проведут викторину на знание татарских сказок.

Подкрепиться шашлыком, поесть медовый чак-чак и попить крепкого чаю можно будет в течение всего Сабантуя. Заскучать не дадут зрелищные скачки и выступления творческих коллективов и исполнителей Тюменского района. Начало праздника в 11:00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024