В Тюмени обновится еще один двор

14:15 02 июля 2019

Двор, образованный домами №№ 159 и 163 по Московскому тракту, этим летом благоустроят, но прежде заменят ветхие инженерные сети.

Благоустройству предшествовала большая работа: представители Калининской управы подробно обсудили с жителями домов и работниками управляющей компании план работ, вместе утвердили проект благоустройства. В процессе участвовал и заместитель председателя Тюменской гордумы, депутат по избирательному округу № 4 Дмитрий Осипов.

Депутат по своей инициативе провел во дворе встречу всех вовлеченных в благоустройство сторон - чтобы настроить на работу и напомнить о необходимости соблюдать намеченные сроки.

Замена теплосетей продлится до 15 июля. После этого начнется благоустройство: появится пешеходная дорожка, стоянка для автомобилей и малые архитектурные формы. В планах - обустроить тротуары, парковки, подходы к подъездам, а на месте старого корта сделать  спортплощадку.

"Когда процесс контролируется и жителями двора, и депутатом, то что мы предусмотрели на бумаге, воплощается в жизнь. Будем и впредь придерживаться этого, — подытожил Дмитрий Осипов. - Ремонтные работы закончатся в октябре".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024