Будьте осторожны, или Безопасность в стоматологии…

16:33 06 июня 2019

Наверняка, многие даже не задумываются о безопасности своей жизни, посещая стоматологию. Мы все привыкли думать, что, если это медучреждение, значит, все стерильно. Да, это так. Должно быть в идеале. Но по факту, во многих небольших стоматологиях и кабинетах источником повышенной опасности является недостаточная стерильность инструментов.

Полноценная стерилизация – дорогостоящий и непростой процесс, и далеко не каждая клиника готова его обеспечить. Специалисты объясняют: чтобы уничтожить инфекцию на инструменте, недостаточно стерилизовать только вращающееся устройства наконечника – бор. Опасность скрыта именно в полости самого наконечника, которая накапливает вирусы, содержащиеся в слюне, и может стать источником инфицирования.

Сеть стоматологических клиник "Мега-Дент" подходит к вопросу защиты своих пациентов очень серьезно: наконечники стоматологических установок стерилизуют, а не просто протирают их спиртом или продувают. Основные наборы инструментов используются одноразово.

"Мы заботимся о своих пациентах. Сегодня как никогда остро стоит вопрос заражения вирусами гепатита и ВИЧ, и дезинфекция оборудования и инструментов должна быть на самом высоком уровне. Стоматология "Мега-Дент" стерилизует наконечники методом трехступенчатой полноценной стерилизации: после первичной очистки наконечник продувается с горячим антисептическим раствором, упаковывается в индивидуальный герметичный пакет и только потом стерилизуется в автоклаве класса В горячим паром под давлением, – отмечает главная медицинская сестра "Мега-Дент" Татьяна Шарыпова. – Позаботьтесь о своей безопасности! Не стесняйтесь уточнять у персонала стоматологии, которую вы посещаете, как проходят обработку инструменты и наконечники".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024