Настольная игра поможет тюменцам раскрыть предпринимательский талант

08:39 27 апреля 2019

Разобраться в работе рыночных механизмах, повысить финансовую грамотность и уровень своих компетенций тюменцы смогут через настольную игру "Ты – предприниматель". Желающие сыграть в нее соберутся в мультицентре "Моя территория" 28 апреля в 14:00, вход свободный.

В ходе игры участники будут вести предпринимательскую деятельность: покупать, продавать и развивать предприятия, получать дивиденды и взаимодействовать с банком. Заработок участников складывается из нескольких источников дохода, за которыми они следят сами. Игра имеет бесконечное количество исходов: каждый раз тюменцы могут выбрать новую стратегию, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

"Ты — предприниматель" проведут представители сообщества "Студенческая ОПОРА", которое занимается развитием навыков в сфере предпринимательства и выстраиванием собственного бизнеса. А разработчиками выступают предприниматели Тюменского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ". Они отмечают, что главный плюс игры — приближенность к реальности: предприятия, расположенные на игровом поле, реализуются на территории Тюменской области.

"Мы создали эту настольную игру для того, чтобы в прикладном виде объяснить работу рыночных механизмов. Игра — площадка для профориентации и выстраивания правильного диалога, умения договариваться", — отметил Артем Андросов, председатель комитета по молодежному предпринимательству в региональном отделе "ОПОРА РОССИИ".

Игру проводят в офисе регионального отделения, школах, университетах раз или два в месяц. Кроме того, сообщество активно проводит лекции по предпринимательству, ведению домашней бухгалтерии, обсуждение идей по созданию общественных мероприятий. Следить за событиями можно в группе сообщества во Вконтакте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024