В Ямальском-2 построят большую поликлинику

09:15 22 февраля 2019

В микрорайоне "Ямальский-2" Тюмени весной начнется возведение  поликлиники. Она будет аналогичной уже работающей поликлинике №5 на Московском тракте (на фото) – 7-этажное здание общей площадью более 14 тысяч квадратных метров запроектировано из расчета 500 посещений в смену.

В здании предусмотрено функциональное деление на детское и взрослое отделения, станция скорой медицинской помощи, женская консультация, а также вспомогательные, служебно-бытовые и хозяйственные помещения.

В составе лечебно-диагностических отделений предусмотрены отделение томографии, рентгенодиагностики, узких специалистов, терапевтическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, хирургическое отделение, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры.

Заключение государственного контракта на строительно-монтажные работы планируется в апреле 2019 года. Срок выполнения работ согласно проекту государственного контракта – 15 месяцев. Подрядчик пока не определен, сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024