Вопросы безопасности УрФО обсудили в Тюмени

10:48 20 февраля 2019

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев совместно с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Николаем Цукановым по поручению главы государства провели в Тюмени выездное совещание с руководителями всех уральских регионов, представителями федеральных министерств и ведомств. На совещании обсудили актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности в регионах УФО.

В повестке вопросы транспортной безопасности в условиях сохраняющихся террористических угроз и высокой степени уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств. Особое внимание - усилению ответственности за ненадлежащее исполнение требований законодательства в области обеспечения безопасности на транспорте.

О ситуации в Тюменской области по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры доложил губернатор Александр Моор. Он сообщил о развитии и функционировании аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", в том числе работе камер фото- и видеофиксации на аварийно опасных участках, объектах транспорта. Работает региональная навигационно-информационная система, к ней подключены все автобусы, задействованные на регулярных перевозках пассажиров и багажа.

Продолжилось совещание темой безопасности в образовательных организаций.

Проанализирована ситуация в учреждениях образования, прежде всего, связанная с ростом числа чрезвычайных происшествий.

Обсуждены меры по усилению охрану образовательных организаций, исполнению требований противопожарной безопасности, повышению качества работы школьных психологов, пресечению распространения наркотиков среди учащихся.

Также необходимо уделить внимание противодействию пропаганде насилия, национализма, суицидов и криминальной субкультуры. Учащиеся и преподавательский состав должны знать, как действовать в экстремальных ситуациях. В связи с этим в учреждениях образования пройдет разъяснительная работа, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024