Тюменский госуниверситет получит 430 млн рублей господдержки

15:29 12 февраля 2019

В рамках приоритетного федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование" в 2019 году государство выделит 9,9 млрд рублей 21 российскому вузу. Деньги выделяются в целях повышения конкурентоспособности вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Тюменский государственный университет, как участник программы 5-100, тоже в этом списке. В 2019 году вузу из госказны будет выделено 430,48 млн рублей. Такую же сумму получат Казанский федеральный университет, Томский политехнический университет, Московский медуниверситет имени Сеченова, Российский университет дружбы народов, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Уральский федеральный университет имени Ельцина.

Семь ведущих вузов страны получат по 860,96 млн рублей, еще семь - по 122,99 млн рублей.

Субсидия имеет целевое назначение, сообщает 72.ру со ссылкой на ректора ТюмГУ Валерия Фалькова. Деньги будут направлены на проекты развития университета. Основная часть пойдет на гранты, стипендии и другие формы поддержки преподавателей и студентов, в том числе на академическую мобильность. Обновление материально-технической базы за счёт выделенных средств не предполагается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024