Тюменцы разрабатывают методички по безопасному хайпу

12:33 11 февраля 2019

Серию методичек по хайпу для молодежи взялись разработать активисту общественной организации "Молодая гвардия". В брошюрах собираются рассказать, что такое хайп, как делать селфи без вреда для жизни, а о правилах и административных наказаниях за "небезопасный хайп".

Идея по созданию методичек у активистов родилась после круглого стола в УМВД России по Тюменской области, на котором шла речь о провокационном поведении тюменских блогеров. Так, один из блогеров задержал движение на улице Республики, устроив танцы на проезжей части, а трое молодых людей организовали фальшивое похищение на парковке торгового центра, сообщили в "Молодой Гвардии".

Владимир Сбитнев, исполняющий обязанности руководителя регионального отделения "Молодой Гвардии":

Интернет оказывает огромное влияние на формирование духовно-нравственных ценностей у молодых людей, но и вовлекает их в активную деятельность. Однако сейчас большинство информации, выложенной в сеть, может привести молодых людей в опасное положение. Бесполезно пытаться изменить современные тенденции. В наших силах обезопасить молодёжь от пагубных действий вокруг.

Поучаствовать в создании "справочника нового поколения" активисты приглашают всех желающих. Своими идеями по теме можно поделиться в группе "Молодая Гвардия | Тюмень" "ВКонтакте" по ссылке:

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024