В январе 2019 года в Тюмени на свет появились 1052 младенца. Такие данные приводит комитет загс городской администрации. В 2018 году в областном центре родились 13205 малышей.
В загсе рассказывают, что самыми распространенными именами у мальчиков были Артём, Александр, Михаил, Матвей, у девочек — София, Анна, Полина и Дарья.
Некоторые тюменцы предпочитали нарекать своих детей редкими и запоминающимися именами. Так, в 2018 году в Тюмени появились на свет Гектор, Иеремия, Евпатий, Данислав, Илларион, Добрыня, Рим, Тиберий, Дарий Спартак, Элай, Симон, Емилиан, Корнилий, Вайда, Симсон, Славян. Новорожденных девочек называли: Алексия, Ассоль, Леона, Риана, Аюна, Дарья-Дарина, Богдана, Веста, Кирианна, Севилия, Эрика, Матильда, Мирабелла, Николетта, Каталея, Паула.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru