Тюменским НКО предоставят помещения в государственных и муниципальных организациях

16:35 04 февраля 2019

Пилотный проект "Приходи и работай" запущен в Тюменской области. В рамках проекта некоммерческим организациям на безвозмездной основе будут предоставлять  помещения на базе государственных и муниципальных организаций для проведения мероприятий.

Концепция пилотного проекта разработана департаментом социального развития Тюменской области совместно с органами исполнительной власти социальной сферы Тюменской области и региональными ресурсными центрами.

В пилотном проекте задействуют 44 помещения. Кабинеты, офисы, конференц-залы готовы предоставить 32 организации в Тюмени, 7 в Тобольске, 3 - в Ишиме, по одной - в Заводоуковске и Ялуторовске: Все они оборудованы мебелью, оргтехникой. Можно выбрать помещения с доступом в интернет, звуковым и мультимедийным оборудованием, демонстрационными мониторами. Вместимость помещений — от 18 до почти 500 мест.

В Тюмени места готовы реабилитационный центр "Семья", Дворец творчества и спорта "Пионер", "Медицинский город", мультицентр "Моя территория", поликлиники, Центр занятости и так далее. Полный список площадок и условия опубликованы здесь.

Как уточняют в региональном департаменте социального развития, среди условий предоставления помещений — нахождение НКО в базе на официальном портале органов государственной власти Тюменской области, информационная открытость НКО и социальная направленность реализуемого проекта и другие. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024