Молодые тюменцы участвуют в международном конкурсе эссе

08:24 03 февраля 2019

Молодежь Тюмени и Тюменского района участвует международном конкурсе эссе "Unity in diversity" ("Единство в различии"), который проводит образовательная компания RELOD. Творческое состязание призвано объединить учащихся 8-11 классов и студентов 1-3 курсов неязыковых вузов в работе над проектом на английском, французском и испанском языках.

Конкурс проводится в командном и индивидуальном формате. Предложенные для участников темы носят междисциплинарный характер: исторические ("Имперское прошлое Великобритании и России"), социальные ("Студенческие традиции России и Великобритании"), лингвистические ("Экспансия английского языка в контексте глобализации"), а также темы, связанные с искусством ("Вклад представителей промышленных и финансовых кругов в развитие искусства на примере Павла Третьякова и Генри Тейта").

В одной из команд работают школьники 9-11 классов из Тюмени, Казани, а также села Каменки Тюменского района. Они единогласно решили писать эссе на тему "Экспансия английского языка в контексте глобализации: утрата национальной идентичности или новые возможности?". Научным руководителем стала преподаватель английского языка Евгения Юринок. Участница Надежда Козьминых из Тюменского района отмечает, что работа в команде оказалась новым и интересным опытом: ребята учились распределять роли в команде, каждый попробовал свои силы не только в роли исследователя, но и переводчика, пишет "Мегатюмень".

Отметим, патронами мероприятия являются его Королевское Величество принц Майкл Кентский и митрополит Илларион Волоколамский. Курирует проект уполномоченный по правам человека в Москве, заслуженный учитель РФ Татьяна Потяева. Результаты будут известны в марте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024