Тюменская область продолжит участие в проекте "Кадры для будущего регионов"

13:29 27 января 2019

Тюменская область продолжит участие в проекте Агентства стратегических инициатив "Кадры будущего для регионов" в 2019-2020 годах. В программу вошли 23 субъектов РФ. Ранее регион принял участие в стратегической инициативе в качестве пилотного.

В апреле 2018 года проект "Кадры будущего для регионов", направленный на создание системы комплексной поддержки талантливых детей и молодежи, запустили в семи пилотных регионах в Ульяновской, Московской, Тульской, Тюменской, Новгородской областях, Пермском крае и Татарстане. Около 1,3 тыс. школьников и студентов под руководством более 150 наставников из числа профессионалов в той или иной сфере сформировали 165 актуальных и социально-значимых для своих регионов проектных идей по таким направлениям, как экология и медицина, образование и развитие молодежи, культура и туризм, информационная безопасность и цифровая экономика, пишет ИА "Тюменская линия".

Регионы-участники следующего этапа реализации стратегической инициативы определили по итогам заочного заседания координационной группы по вопросам пилотной реализации инициативы.

Как сообщила заместитель директора направления "Социальные проекты" Анастасия Зырянова, заявки подавали 37 субъектов РФ, однако члены координационной группы допустили к участию те регионы, руководители которых лично гарантировали организацию и проведение мероприятий инициативы на местах в установленные сроки.

Отметим, в рамках реализации пилотного проекта 2018-2019 годов в Тюменской области 25-27 января проходит очередная проектная сессия для участников. Талантливые подростки дорабатывают собственные проекты, готовятся их презентовать на итоговом мероприятии, которое запланировано на март 2019 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024