Культурная афиша Тюмени на февраль: столичные спектакли, Высоцкий и вечер джаза

16:15 25 января 2019

В феврале тюменцам представится возможность посмотреть спектакли с участием российских знаменитостей, окунуться в атмосферу песен легендарного Владимира Высоцкого и послушать живую музыку в стенах Тюменской филармонии. Подробнее – в Топе самых интересных событий, представленном Тюменским концертно-театральным объединением совместно с проектом "Афиша Тюмень" (https://ktokuda.top/).

Культурный февраль начнется для тюменцев с концерта группы "Пикник" в Тюменской филармонии. Новый концертный тур группы называется "Левитация". Вдохновившись трудами Циолковского, упорством братьев Райт и трансцендентными опытами индийских йогов, музыканты предлагают отправиться в полет.

Ежегодный областной фестиваль творчества "Владимир Высоцкий. Посвящается..." пройдет во Дворце культуры "Нефтяник" 3 февраля. Гала-концерт объединит участников двух первых частей, которые состоялись 25 и 31 января.

В середине месяца, 12 февраля, тюменцам представится возможность увидеть спектакль "Авантюристы поневоле" с Павлом Прилучным в главной роли. "Авантюристы поневоле" – невероятно смешная комедия. Казалось бы, сколько забот может быть у двух немолодых сестер, давно живущих вместе в милом особнячке? Однако, после одного происшествия события закручиваются с невероятной скоростью!

Тюменский драмтеатр 14 и 15 февраля покажет постановку "Молодость".  Что случится, если вдруг все женщины одновременно обратят свое пристальное внимание на одного молодого человека? Иван Тургенев написал пьесу "Месяц в деревне" в 30 лет. Режиссер Данил Чащин и актеры ТБДТ просят зрителей забыть на время о том, что говорили об Иване Сергеевиче в школе и почувствовать ритмы и желания этого молодого человека.

Государственный ансамбль народного танца "Зори Тюмени" подарит горожанам прекрасный концерт 22 февраля. В программе – композиции разных направлений хореографического искусства: народно-сценический, народно-стилизованный, эстрадный и современный танец.

В День защитника Отечества тюменцев ожидает безусловный шедевр мировой литературы "Триумфальная арка" Эриха-Марии Ремарка в постановке легендарного Льва Ильича Рахлина! Исполнить главные роли в трагической истории об эмигрантской жизни в Париже приглашены блистательные актеры – Игорь Петренко и Марина Александрова – заслуженная артистка России.

В завершение месяца на сцене Тюменской филармонии даст концерт Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема. Художественный руководитель – Борис Фрумкин. В программе: непревзойденные хиты из репертуара оркестра, новые пьесы, в том числе принадлежащие перу основателя и бессменного руководителя оркестра Олега Леонидовича Лундстрема.

Полный топ здесь: https://vk.com/wall-108606347_80058

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024