Молодежный театр "Май" приглашает тюменцев в "Кристалл" на перформанс

10:11 13 декабря 2018

15 и 16 декабря с 15:00 до 17:00 молодежный театр "Май" проведет бесплатный перформанс-вербатим "Послушайте" в торговом центре "Кристалл".

На первом этаже все желающие смогут выслушать от актеров реальные жизненные истории, которые они узнали от своих друзей и родных. 

Особенность театрального жанра "вербатим" в том, что перед постановкой актер лично общается с реальным героем, слушает его историю, запоминает мимику, жесты, темп речи. 

"Вербатим родился из задания, которое я дала актерами в начале года. Чтобы найти достойную историю, надо сначала человека по-серьезному разговорить, а это фантастически сложно. Также донор истории должен еще и дать согласие на то, чтобы ее потом рассказывал другой человек. Поэтому ребята стали собирать истории своих близких: мам, бабушек, друзей. Истории, которые они не знали до того момента, как получили задание. Нам бы хотелось, чтобы зритель не просто нас послушал, но и потом, придя домой, тоже записал историю, — поделилась руководитель молодежного театра "Май" Мария Будыкина.

В "Кристалле" будет стоять 16 стульев в два ряда — друг напротив друга. На одном ряду будут сидеть актеры, напротив них могут садится все желающие и слушать истории. Можно прослушать все 8 историй, а можно уйти в любой момент. Если у зрителей появится история, которую захочется рассказать другим людям, ее можно выслать Марии Будыкиной почту gushchina.mv@mail.ru. Эти истории актеры прочитают на камеру и смонтируют из них фильм. В прошлые выходные "Май" уже проводил этот перформанс, и его участниками стали почти 150 тюменцев.

Ролик с перформанса можно посмотреть здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024