Более 1000 тюменских семей станут участниками программы #КрыльяМамы

18:24 27 октября 2018

В новом сезоне бесплатной общеразвивающей программы для мам и малышей #КрыльяМамы примут участие более 1000 тюменских семей. В рамках проекта молодые мамы с детьми от 8 месяцев до трех лет будут учиться заниматься со своим малышом.

Организаторами проекта выступают Семейное добровольческое движение города Тюмени "Крылья", Центр "Дзержинец" Департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени. Его реализуют на средства гранта, выигранного в конкурсе молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи "РосМолодежь".

Как рассказала руководитель семейного добровольческого движения "Крылья" Наталья Ниязова, в Тюмени упразднены клубы молодых семей, по потребность у родителей общаться и обмениваться опытом остается.

"Мы организуем группы семей по микрорайонам города, предоставляем родителям материалы для занятий с малышами в домашних условиях, даем им возможность встречаться в помещениях – партнерах нашего проекта. А самое главное – мы организуем полезный досуг для родителей города и показываем, как они могут сделать это сами", - отметила она.

В новом сезоне организаторы предложат семьям прививать своему ребенку чувство любви и уважения к окружающим, природе, тем, кто нуждается в помощи. Состоится знакомство с семейным волонтёрством. - новым направлением для Тюмени. Однако, как подчеркнула Наталья Ниязова, волонтеры "Крыльев" за лето уже провели более 100 полезных акций и добрых мероприятий, в их числе посадка цветов и деревьев, уборка территории, помощь приютам для животных, праздники для жителей двора, сбор канцелярии для детей из многодетных семей перед началом учебного года, пишет "АиФ в Западной Сибири".

Участница прошлого сезона проекта Яна Некрашевич поделилась: "В прошлом году мы очень активно принимали участие в проекте #КрыльяМамы. У нас была очень дружная, сплоченная группа, мы до сих пор общаемся и встречаемся на площадке, с удовольствием делимся радостями и просим совета в чате. В этом году мы с сыном снова станем участниками проекта, ведь я вижу, как ребенку интересно и занимать, и общаться со сверстниками, как он ждет наших занятий дома".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024