В Бердюжском районе провели уроки трезвости для школьников

17:37 21 октября 2018

Представители движения "Трезвая Тюмень" побывали в школах села Уктуз Бердюжского района. Они встретились с руководством и педагогами, а затем провели родительское собрание и уроки трезвости для школьников.

В течение двух дней тюменские активисты делились своим опытом в сохранении и утверждении здорового образа жизни среди подрастающего поколения, пишет "Тюменская область сегодня".

В первый день общественники встретились с директором местной средней школы Владимиром Солодониковым и педагогическим коллективом, для них провели полуторачасовой методический семинар, на котором рассказали о механизме организованного отнимания трезвых убеждений у детей и подростков.

Вечером в школе провели родительское собрание, на котором рассказали о вопросах программирования людей на саморазрушение и методах его обхода. На следующий день уроки трезвости провели уже для самих школьников. При этом старшеклассники прослушали информацию для младших школьников, чтобы затем проводить подобные уроки самостоятельно. После ребята с 8 по 11 класс пошли на заключительный урок с информацией для своей возрастной категории.

Представители "Трезвой Тюмени" подарили школьникам тематические наклейки, а учителям – авторские методички общественного движения "Союз УСТ "Трезвый Урал".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024