Молодые ученые Тюмени расскажут о реакторах из ЛеГо и летающем городском транспорте

17:15 17 октября 2018

Очередной Science Slam пройдет в Тюмени 24 октября. В научном поединке выступят преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты ТИУ и ТюмГУ.

В этот раз на конкурс заявились 8 кандидатов. Среди заявленных тем – атомные реакторы из ЛеГо, высотные дома из ДСП, летающий городской транспорт и другие. В настоящее время проходят тренинги и предварительный отбор пяти финалистов.

Помимо местных ученых, в Science Slam примут участие гости из Германии. Среди них Маттиас Залевский - доктор наук, участник известного проекта Physikanten (физики – нем.), он занимается развитием современных подходов к научной коммуникации и разработкой занимательного шоу для популяризации науки.

Специальные гости ожидаются и среди зрителей. Тюменский слэм посетит один из основателей проекта Science Slam – Грегор Бюнинг (Берлин), а также участники ежегодного семинара "Young-Leader", который проходит в эти дни в Тюмени, и на который собрались 50 активных людей, реализующих различные совместные проекты во разных городах России и Германии, сообщает пресс-служба ТИУ.

Science Slam – это необычный и яркий формат представления научных докладов. Учёные без лишних терминов и трудных для понимания теорий, расскажут о своих научных открытиях со сцены ночного клуба "Дом Печати". Каждому дается не более 10 минут, победителя выбирают зрители.

Мероприятие пройдет в "Доме Печати" (улица Полины Осипенко , 81, 4 этаж (вход со стороны улицы Циолковского). Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Фото из архива https://vk.com/scienceslamtmn

Теги: наука

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024