Тюменский "КлубОК" признан лучшим студенческим педотрядом страны

09:15 15 октября 2018

В Ростове-на-Дону 13-14 октября проходил Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвященный окончанию 59-го трудового семестра. В конкурсе профессионального мастерства в номинации "Загородные организации отдыха и оздоровления" победителем стал вожатский отряд "КлубОК" из Тюменской области.

В составе отряда "Вожатский КлубОК" Тюменскую область представили Венера Валеева, Арина Пешкова, Алина Курганова, Рамиль Гулиев и Святослав Боровков. На пути к победе ребята успешно прошли педагогические диктант, дискуссию, провели отрядное мероприятие и показали "визитную карточку".

Перед оглашением итогов конкурса замдиректора департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Юлия Обухова отметила, что слет позволяет будущим специалистам показать свой профессионализм. "Мы посчитали, что ежегодно 70 тысяч вожатых трудится более чем в 147 тысяч организаций отдыха детей и оздоровления. Ваш труд неоценим, именно поэтому 6,5 миллионов родителей доверяют самое вам ценное – жизнь своих детей, отметила. Конкурс проводится уже семь лет, и мы будем обязательно поддерживать его дальше. Это хорошая возможность показать свой профессионализм, и, конечно, я уверена, что каждый из вас достоин этой награды", - отметила Обухова.

Всероссийский слет – это итоговое событие года Российских студенческих отрядов, на которое попадают лучшие представители движения. Соревнования проходят по пяти направлениям. Помимо вожатых, за звание лучшего борются медицинские, сервисные, строительные отряды  и отрядов проводников.

В этом году в слете участвовали более 2500 человек из 74 субъектов Российской Федерации. Они приняли участие в двадцати различных мероприятиях и образовательных площадках, сообщается на сайте Рсослет.рф.

Татьяна Тихонова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024