В Тюмени прошел Парад российского студенчества

16:40 02 сентября 2018

1 сентября 2018 года в Тюмени, как и в более чем 30 городах России, состоялся Парад российского студенчества. Пожалуй, такого необычного и массового посвящения в студенты Тюмень еще не видела! Парад задуман с целью сплочения первокурсников, чтобы дать им возможность почувствовать себя частью большой и дружной студенческой семьи.

С приветственным словом к первокурсникам обратился ректор Валерий Фальков:

Многие из вас задают вопрос: "А чем обучение в университете отличается от школы, в которой вы провели так много времени?" И в школе, и в семье вы получали образование. Университет тоже ставит себе цель - дать хорошее образование. Но, в вузе ведут научные исследования" Наиболее мотивированные из вас, те кто пожелает, приобщаться к этому удивительному миру исследований. Дорогие друзья, этот день особенный еще и потому что у нас самый большой набор за всю историю нашего университета! Вас огромная, многотысячная семья! У нас много состоявшихся успешных учеников, которые будут помогать вам делать блестящую карьеру. Я желаю вам ярких, креативных лет учения в университете. Найти верных друзей.  Я желаю, чтобы вы были счастливы в университете! 

Поздравил  участников праздника и временно исполняющий полномочия главы администрации города Тюмени Руслан Кухарук:

Студенческая жизнь — это самые запоминающиеся годы. Это время, когда узнаем новых людей, когда закладываем фундамент нашей будущей жизни. Я всегда с гордостью говорю — закончил ТюмГУ! Вуз с большой историей, где есть свои традиции. Университет очень быстро и динамично меняется и это делает его еще более привлекательным для студентов! Только представьте, что в городе 10 процентов жителей это студенты. Мы не останавливаемся в развитии ни на минуту. Все, что можно сделать сегодня, мы делаем сегодня, и для успешной реализации проектов нам нужны молодые, инициативные, умные специалисты. Желаю провести годы учебы интересно, получить хорошие знания, показать себя и найти себя в жизни. Стать достойными гражданами нашей страны. И всегда в сердце своем держать воспоминая о ТюмГУ.

На параде 3 000 первокурсников дали клятву российскому студенчеству.

Виктория Серова, студентка Института биологии ТюмГУ, куратор: "Когда я поступала, то мечтала быть куратором, помогать студентам-первокурсникам, поэтому я очень рада! Сейчас я уже куратор, и мне это очень нравится".

Парад российского студенчества в Тюмени – одно из ключевых мероприятий в рамках реализации выигранного гранта от Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса грантов среди образовательных организаций высшего образования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024