В Тюмени автоинспекторов наградили за спасение людей на пожаре

13:41 05 октября 2018

В Тюмени государственную награду получили автоинспекторы за предотвращение гибели людей. Медали "За отвагу на пожаре" глава регионального управления МЧС Юрий Алехин вручил инспекторам полка ДПС ГИБДД УМВД по Тюменской области капитанам полиции Канату Алимову и Марату Афлетунову.

Серьезный пожар случился в апреле этого года на улице Интернациональной областного центра. Ранним утром находившиеся на патрулировании автоинспекторы заметили клубы дыма и языки пламени над крышей деревянного дома. Канат Алимов и Марат Афлетунов  первыми подъехали к горящему дому и вызвали пожарных. До их прибытия полицейские разбили окно, разбудили людей и помогли им покинуть дом, а также отогнать автомобиль в безопасное место.

После эвакуации людей автоинспекторы ограничили движение транспорта в районе возгорания и обеспечили беспрепятственный подъезд пожарных машин.

"Прибывшие на место сотрудники МЧС оперативно потушили постройку, в пожаре никто не пострадал", — рассказали в пресс-службе управления ГИБДД по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024