Депутаты гордумы стали народными экспертами "Тюменской марки"

14:00 27 сентября 2018

Первая встреча народных экспертов конкурса "Тюменская марка" состоялась в городской администрации 24 октября. Все отобранные в состав народного жюри 240 жителей и гостей региона смогли познакомиться с организаторами и друг с другом. Теперь им предстоят поездки на предприятия участников и выставление им оценок.

Депутаты Тюменской городской думы Наталья Проскурякова и Дмитрий Осипов также оказались в составе народного жюри, тем самым получив возможность посетить производства участников. Они призвали и других "народных экспертов" проявить активность.

"Тюменская марка стала хорошим конкурсом среди местных промышленников, предпринимателей - тех людей, которые сегодня нас кормят, одевают, оказывают различные услуги. Наши производители стали настолько популярны, что привозные товары уже не столь активно пользуются спросом у потребителей. Наверное, "Тюменская марка" тоже сыграла свою роль в этом, поскольку является хорошим двигателем в конкуренции", - сказала Наталья Проскурякова. 

По словам депутата, она почти сразу зарегистрировалась в качестве эксперта. "Для чего? Чтобы посмотреть другие организации, предприятия. Как работа происходит, какая мотивация существует. Хочется не только поделиться опытом, но и набраться его у других. Сообщество интересное и мы получим положительный результат. От этого выиграют все", - уверена Наталья Проскурякова.

"Наша тюменская марка стала поистине народным брендом. В прошлом году мы отмечали юбилей и каждый год фиксируем тот факт,что участников становится все больше. Это говорит о том, что  конкурс находит отзыв не только среди предприятий, товаропроизводителей, но и среди горожан, - отметил Дмитрий Осипов. - Я рассчитываю, что в этом году конкурсу будет придана новая динамика и мы отметим не только сложившиеся предприятия-лидеры, которые мы награждаем, но узнаем и новые имена. Очень верю в то, что конкурс послужит дорогой в большую бизнес-жизнь".

Директор департамента экономики и стратегического развития администрации Тюмени Сергей Толстых выразил надежду, что встречи народных экспертов с участниками конкурса пройдут в дружеской атмосфере, конструктивно и в форме взаимного уважения. "Наша цель – не провести ревизию предприятий, а поддержать их, чтобы добрые отношения между бизнесом Тюмени, производящим качественные товары и услуги, и жителями крепли", - отметил Толстых.

С 28 сентября по 19 октября  эксперты посетят все предприятия участников. С 28 сентября по 27 октября у жителей области есть возможность проголосовать на сайте marka72.ru и с помощью мобильного приложения Smart City Tyumen.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024