Топ мероприятий для студентов на неделю: выставки, концерты, мастер-классы

16:50 02 июля 2018

"Афиша Тюмень | КтоКуда72" представляет ТОП мероприятий для студентов на ближайшую неделю. Вас ждет много интересного: выставки, спектакли Пермского Театра-Театра, кинопоказы, крутые концерты и даже открытый мастер-класс по роллер-спорту. 

Выставка "Летние славянские праздники"

В тематике экспозиции нашли отражение обычаи, присущие встрече праздников Троицы, дня Ивана Купалы, Ильина дня. Выставка рассказывает о взаимодействии христианских и языческих верований и их преломлении в новой славянской культуре, связи религиозного календаря с земледельческим циклом.

Когда: вплоть до 30 сентября 2018 года

Где: музей "Усадьба Колокольниковых" (ул. Республики, 18)

Стоимость: 70 рублей

Мюзикл "Алые паруса"

Спектакль в исполнении Пермского академического Театра-Театра. Мюзикл раскрывает одну из самых романтичных историй мировой литературы удивительно эмоционально и страстно — языком музыки и вокала, пластики и танца. Эти "Алые паруса" таят в себе много сюрпризов для зрителя.

Литературную основу мюзикла создали поэты и драматурги Андрей Усачев и Михаил Бартенев (автор либретто к спектаклю "Доктор Живаго"), и она отличается от привычного сюжета. Спектакль отмечен национальной театральной премией "Золотая маска" в номинации — лучшая работа режиссера.

Когда: 3 июля в 19:00

Где: тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)

Стоимость: от 400 до 1500 рублей

Лекция, посвященная современному театральному искусству

Во вторник пройдет лекция на тему "Театр и танец". Участники поговорят о современном театре танца и о теле как важнейшем инструменте в европейском театре наших дней, а также узнают, почему тело на сцене в России является табу.

В четверг тема встречи: "Современный театр и мода": костюм как арт-объект современного искусства. Художник по костюмам в театре. Великие дизайнеры современности. 

Когда: 3 и 5 июля в 19:00

Где: конференц-зал МТЦ "Космос" (ул. Республики, 165а)

Участие бесплатно!

Показ легендарного фильма Гая Ричи "Карты, деньги, два ствола"

Завязка сюжета интригует: четверо молодых парней накопили каждый по 25 тысяч фунтов, чтобы один из них мог сыграть в карты с опытным шулером и матерым преступником, известным по кличке Гарри Топор. Парень в итоге проиграл 500 тысяч, на уплату долга ему дали неделю.

Картины Гая Ричи – это всегда многослойная мозаика: продуманный до мелочей сценарий, несколько хитро переплетённых друг с другом историй, большое количество перекрёстных персонажей и неожиданная развязка в качестве вишенки на торте. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 3 июля в 20:00

Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4, этаж 2)

Вход за депозит 200 рублей

Открытый мастер-класс по роллер-спорту

Бесплатный открытый мастер-класс по роллер-спорту от райдеров форума "Sib Sub inline camp 2018". Принять участие в интерактивном мероприятии, включающем автограф-сессию, смогут все желающие, имеющие роликовые коньки. Тюменцы смогут улучшить свою технику, научиться нескольким трюкам и получить заряд позитивных эмоций от общения с единомышленниками и звездными наставниками.

Когда: 4 июля в 15:00

Где: площадь 400-летия Тюмени

Участие бесплатно!

Сеанс медитации с тибетскими звуковыми чашами

Терапия тибетскими поющими чашами – это необыкновенная процедура глубокого расслабления и восстановление здоровья через звуковой и виброакустический массаж тела. Сеанс медитации пробуждает в участниках внутреннюю энергию, помогает избавиться от стресса и перезагрузиться для новых свершений, уходит мышечное и нервное напряжение, улучшается сон и мироощущение.

Когда: 4 июля в 19:30

Где: ул. Республики, 53, офис 601

Стоимость: 500 рублей

Показ фильма "Основной инстинкт"

Фильм, перевернувший представления о мелодраматических триллерах, – "Основной инстинкт" с притягательной Шэрон Стоун в главной роли.

Детектив Ник Каррен ведет расследование по делу об извращенном убийстве. Подозрение падает на подругу убитого Кэтрин Трэмелл – писательницу, автора шокирующих романов, которая в своей последней книге подробно описала абсолютно аналогичное преступление. Но обворожительная писательница обладает удивительной способностью манипулировать мужчинами, пробуждая в них один из самых основных инстинктов. Лента демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 4 июля в 20:30

Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4, этаж 2)

Вход за депозит 200 рублей

Больше иноформации об этих и других мероприятиях: https://vk.com/afisha_kto?w=wall-108606347_43163

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024