Ветераны Тобольска проводят мастер-классы для трудных подростков

09:32 01 июля 2018

В Тобольске продолжается реализация проекта "Диалог поколений" на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Около 20 активистов-ветеранов организуют познавательные занятия для подростков и детей.

Проект, нацеленный на профилактику правонарушений среди детей и повышение родительской ответственности, действуют уже больше года. В рамках него ветераны проводят "профилактические уроки" для детей и родителей, организуют с подростками досуг, совместное творчество.  

Например, в 2017 году ветераны  Людмила Еремина и Валентина Кондакова стали активными участниками семейной театрализованной площадки "Селфи". Они вместе с ребятами шьют куклы и готовят представления кукольного театра.

Как рассказали в департаменте социального развития Тюменской области, ветераны Нина Шорохова проводит мастер-классы по вязанию крючком, Любовь Шкилева учит ребят конструировать из спичек, Ольга Горовая организует занятия по скрапбукингу. Настоящее волшебство  происходит в гончарной мастерской на занятиях по лепке из глины Галины Сединой. А участники  танцевального ансамбля ветеранов под руководством Любови Шадриной готовят номера для праздников и концертов.

 "Проект с участием ветеранов формирует у воспитанников центра гражданскую ответственность, уважение к старшим и  способствует сохранению  традиций", – отмечает директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Татьяна Левина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024