Винзилинской школе передадут здание для нового учебного корпуса

20:34 16 июня 2018

В Винзилях появится новый корпус школы имени Г.С. Ковальчука и служебное жилье для молодых педагогов, сообщили в пресс-службе губернатора.

Школа работает в одном из самых крупных поселков Тюменского района. Здесь учатся более полутора тысяч детей. В будущем их число вырастет, поэтому решено сделать Винзилинскую школу укрупнить.

Одним из наиболее эффективных решений видится передача для нужд школы двух зданий Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса. Приказом департамента имущественных отношений Тюменской области колледж передает району в муниципальную собственность нежилое трехэтажное здание площадью более 1800 кв. метров и  двухэтажное общежитие площадью почти тысяча квадратных метров, а также овощехранилище и два земельных участка.

Глава Тюменского района Светлана Иванова в ходе рабочей поездки в Винзилинское муниципальное образование осмотрела передаваемые здания.

Обсуждались варианты ремонта помещений, сроки оформления документов, решались условия передачи жилья молодым педагогам.

Расположенные в обновленных зданиях учебные классы займут старшеклассники, а в общежитии (около 24 комнат) поселятся молодые преподаватели.  

Винзилинская школа, вначале семилетка, основана в 1936 году, в 1944 году стала десятилеткой, а в 1945 году выпустила первых четырех десятиклассниц. За более чем 70 лет работы из ее стен вышли около четырех тысяч выпускников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024