Проект "Шанс" поможет преобразить тюменскую школу

14:23 10 июня 2018

Акция, направленная на преображение внешней части фундамента средней школы № 27, пройдет в Тюмени 1 июля. В создании арт-объекта будут участвовать 40 подростков, нуждающихся в помощи и поддержке, 40 наставников, волонтеры и представители креативного кластера Тюмени, пишет "Мегатюмень".

6 июня состоялась первая встреча, где организаторы, волонтеры и райтеры обсудили варианты эскизов будущего арт-объекта площадью 245 квадратных метра. В основе рисунка — совместная задумка, которую разработало сообщество тюменских иллюстраторов. Так на стене школы появится история-путешествие, где изображены мотивы природы, покорение космоса и переход в разные исторические эпохи.

"Создание какого-либо произведения искусства, будь то уличный стрит-арт или классическая картина маслом — это коммуникация людей, которые хотят изменить этот мир, сделать его созидательней. Совместная деятельность помогает снять стеснение перед незнакомыми людьми, а творчество — открывает новые горизонты креатива. Поэтому мы решили привлечь к росписи школы не только наших участников, но и всех желающих — тех, кто хочет развивать молодежную среду нашего региона", — рассказала Любовь Бровко, руководитель социального проекта "Шанс".

Отметим, что тюменские художники организуют для подростков и наставников "Шанса" курсы по рисованию. Ребята и наставники посетят 3 мастер-класса, где научатся основам изобразительного искусства и узнают о технике мурал. Также райтеры расскажут, как правильно подобрать цветовую гамму и как из обыденных вещей создать необычное художественное панно.

Подробную информацию о проекте, а также социальную рекламу, созданную медианаставниками в прошлом году, можно найти в официальной группе во "Вконтакте": https://vk.com/chance_tmn, или на сайте шанс72.рф.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024