Спасатели учат юных тюменцев грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях

09:36 02 июня 2018

В Тюмени пройдет завершающий этап социального проекта "TREKбезопасности", в рамках которого спасатели и добровольцы учат детей из неблагополучных семей грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Как сообщили в пресс-службе тюменского регионального отделения "Россоюзспас", участники из Тюмени и Тюменского района в рамках проекта проходили теоретическую подготовку: учились оказывать первую помощь, выживать в природной среде. Затем ребята приступили к групповым тренировкам на лошадях с преодолением барьеров. По итогам обучения самые активные подростки примут участие в соревнованиях. Им придется правильно взнуздать и оседлать коня, на время пройти все заданные пункты, ориентируясь по карте на местности. Предстоят и другие испытания: преодоление верхом длинной и короткой дистанции с прохождением локальных препятствий, контроль аллюра. Это поможет при организации поисковых спасательных операций в лесном массиве.

Первые открытые областные соревнования по спортивному конному туризму в Тюменской области пройдут на базе конного клуба "Тардис". В них участвуют спортсмены, учащиеся профильных школ, классов, кружков и секций конного спорта в возрасте старше 10 лет. Победители смогут влиться в детско-юношеское движение "Школа безопасности", этот опыт пригодится при обучении на спасателя.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024